Японский

Одним из самых популярных в направлении "минимализм" является стиль, пришедший к нам из Японии, так называемый минималистично-декоративный.

Особенный интерес к нему проявляют на западе. Ведь Япония практически до 16 века была отрезана морем от западной цивилизации, поэтому там развилась своя, отличная от западной, культура, в основе которой лежит именно японская самобытность.

 
Кантри

Кантри - слово произошло от английского "соuntry" – страна, деревня. Можно назвать его "деревенским" стилем. кантри – противоположность хай-тэка. Это своеобразная ностальгия по дому в деревне.

Особенности кантри – это простота и функциональность, уют, комфорт и некий романтизм. В стиле кантри сочетаются простота, характерная для деревенских домов и традиции разных стран. Дизайн интерьера в этом стиле – это дизайн сельского дома, характерного для этой страны, а также вкусовые предпочтения хозяина жилья.

 
Восточный

Восточный стиль – это комплексный стиль. Часто в нем прослеживаются черты таких стран, как Индия, Китай, Япония, Египет. Японский стиль – самый востребованный в восточном интерьере.

Восточный стиль имеет несколько составляющих - японский, индийский, китайский интерьеры.

 
Английский стиль

Английский стиль - совокупность всех проявлений искусства в Англии, начиная со средневековья и до наших дней.

Английский стиль состоит из двух стилей – викторианского и георгианского.

Основной принцип интерьера в английском стиле: богатство и сдержанность, умеренная роскошь. Так как Англия – это обособленный остров, это повлияло на стиль дизайна дома. Здесь просматривается консерватизм, спокойный уклад жизни. Традиции на протяжении многих лет остаются неизменными.

Респектабельность и роскошь – главные черты Английского стиля. Он напоминает замки, принадлежащие английским аристократам.

 

Все статьи

#WORK_AREA##WORK_AREA#