Модный дизайн интерьера

Модные тенденции касаются не только причесок, гардероба или макияжа. Дизайн интерьера помещений тоже пестрит своими новинками, вытесняя устаревшие методы оформления пространства. Современный, модный дизайн интерьера повысит настроение всей семье. И для его создания нужно обратить внимание на советы гуру дизайна интерьера.

Главным модным трендом сегодняшнего дизайна интерьера является нетрадиционность. Несмотря на множество новшеств в дизайне, большинство профессионалов придерживаются свежего, ненавязчивого минимализма. Простые линии создают уют, комфорт и контрастируют с насыщенной современной жизнью.

Модные тенденции в интерьере

Несмотря на обилие новинок, модный дизайн интерьера, выполненный в различных стилевых направлениях, имеет все же сходные тенденции, которые можно охарактеризовать таким образом:

  • Большое, светлое пространство в дизайне квартир, что подразумевает работу с просторными, светлыми пространствами.
  • Индивидуальная локация. Каждый человек нуждается в собственном пространстве, где можно побыть наедине, поэтому при разработке проектов стараются выделить уголок для каждого члена семьи.
  • Трансформация и расширенное управление. Вне зависимости от стилистики помещения, заказчики хотят управлять не только кондиционированием, освещением, отоплением и т.д., но и всем пространством, зонируя его на собственное усмотрение.

Стили дизайна интерьеров

  • Эко-стиль. Модное веяние нашего времени, характерной особенностью которого является непритязательность и простота. Это натуральность, экологичность, естественность. При создании интерьера используют декоративные элементы из дерева, кованого, литого металлов, натуральный камень.
  • Арт-деко. Стиль богемы. Современный модный дизайн арт-деко можно охарактеризовать плавными линиями, яркой, контрастной колористикой, обилием различных интерьерных деталей, глянцевыми поверхностями.
  • Лофт. Переводится с английского как «верхний этаж», «помещение под крышей», поэтому его нередко называют чердачным стилем. Главное в лофте – интенсивное освещение, чистота, большие пространства. Это прекрасное стилистическое решение для квартиры-студии или помещения со свободной планировкой.
  • Фьюжн. В этом стиле гармонично слились различные стили в интерьере. В одном пространстве прекрасно уживаются романтизм и хай-тек, минимализм и классика. Это одно из сложных направлений в интерьере, ведь создать целостный интерьер из стилевых элементов различного направления довольно непросто.

О модных стилевых направлениях в интерьере можно говорить бесконечно. Однако следует учитывать, что интерьерная мода – дама с довольно переменчивым характером. А уж следует ли за ней гнаться – решать только вам.



Назад в раздел  |  Все Статьи

#WORK_AREA##WORK_AREA#