Японский
Японский

Одним из самых популярных в направлении "минимализм" является стиль, пришедший к нам из Японии, так называемый минималистично-декоративный.

Особенный интерес к нему проявляют на западе. Ведь Япония практически до 16 века была отрезана морем от западной цивилизации, поэтому там развилась своя, отличная от западной, культура, в основе которой лежит именно японская самобытность.

 
Кантри
Кантри

Кантри - слово произошло от английского "соuntry" – страна, деревня. Можно назвать его "деревенским" стилем. кантри – противоположность хай-тэка. Это своеобразная ностальгия по дому в деревне.

Особенности кантри – это простота и функциональность, уют, комфорт и некий романтизм. В стиле кантри сочетаются простота, характерная для деревенских домов и традиции разных стран. Дизайн интерьера в этом стиле – это дизайн сельского дома, характерного для этой страны, а также вкусовые предпочтения хозяина жилья.

 
Восточный
Восточный

Восточный стиль – это комплексный стиль. Часто в нем прослеживаются черты таких стран, как Индия, Китай, Япония, Египет. Японский стиль – самый востребованный в восточном интерьере.

Восточный стиль имеет несколько составляющих - японский, индийский, китайский интерьеры.

 
Английский стиль
Английский стиль

Английский стиль - совокупность всех проявлений искусства в Англии, начиная со средневековья и до наших дней.

Английский стиль состоит из двух стилей – викторианского и георгианского.

Основной принцип интерьера в английском стиле: богатство и сдержанность, умеренная роскошь. Так как Англия – это обособленный остров, это повлияло на стиль дизайна дома. Здесь просматривается консерватизм, спокойный уклад жизни. Традиции на протяжении многих лет остаются неизменными.

Респектабельность и роскошь – главные черты Английского стиля. Он напоминает замки, принадлежащие английским аристократам.

 
Экостиль
Экостиль

Название стиля произошло от греческого слова "eikos", что в переводе означает дом. Сам по себе он подразумевает использование только естественных материалов в создании интерьеров жилья, к которым относятся натуральные природные компоненты.

При обращении к этому стилю человек как-бы приближается к природе, помогая самому себе хоть немного, но дистанцироваться от современного окружения городского ландшафта, вместе со всеми прилагающимися ему "прелестями".

 
Хай-тек
Хай-тек

Если хай-тек буквально перевести с английского, то high – высокий, technology – технология, что позволяет говорить об использовании новых технологий при применении этого стиля в дизайне интерьеров и архитектуры.

При использовании этого стиля экономится пространство помещений, перегородки и двери из стекла в алюминиевой оправе придают интерьеру определенный шарм и функциональность.

 
Фьюжн
Фьюжн

В переводе с английского фьюжн (fusion) – «слияние» или «сплав». И обозначает, соответственно, смешение чего-либо. В случае с дизайном интерьера фьюжн подразумевает под собой смешение стилей и сочетание различных направлений.

В принципе, фьюжн как стиль позволяет вашему воображению сочетать несочетаемое, не отбрасывает традиционные представления о дизайне, а создает новые, противопоставляя себя такому направлению, как «минимализм».

 
Техно
Техно

Название стиля произошло от английского "techno". Интерьер, оформленный в этом стиле - строгий, неуютный, но, в то же время, продуманный. Главное в этом стиле - геометрия предметов и пространства.

Один из элементов отделки - отражающее стекло. Элементы технического прогресса сочетаются с архитектурой зданий внутри и снаружи. Коммуникации часто делают продолжением декора. Провода и трубы красят в яркий цвет или закрывают перегородками из стекла.

 
Минимализм
Минимализм

Это стиль в дизайне жилых помещений, подразумевающий под собой минимализацию исполнения композиции, отличаясь простотой и лаконичностью выбранных решений.

До сих пор не затихают споры об этом стиле. Да и было бы действительно смешно, если бы отсутствовали эти самые споры, ведь сколько людей, столько и мнений.

 
Лофт
Лофт

Лофт появился как стиль в заброшенных фабричных зданиях Манхеттена где-то в сороковых годах ХХ века. Эти помещения в центре города стали использовать люди искусства, так как их аренда была гораздо более дешевой, по сравнению с квартирами.

Тем более что людей привлекало и само помещение: огромные площади, высокие потолки, освещенность от огромных окон. Именно тут сосредоточился артистический бомонд тех лет. Не затрагивая стен и отдельных элементов инженерной инфраструктуры, эти люди смогли придать своим жилым и студийным помещениям незабываемый интерьер.

 

Страницы: 1 2 3 След. Все

Все статьи

#WORK_AREA##WORK_AREA#